|

Lehrpersonen

NameKlasse / FächerE-Mail

Lisa Bernauer

Klassenlehrperson Primar 1 und Englisch

lisa.bernauer@schule-veltheim.ch

Caroline Wirth 

Klassenlehrperson Primar 2

caroline.wirth@schule-veltheim.ch

Natascha Zimmerli-Egloff

Klassenlehrperson Primar 3/4a

natascha.zimmerli@schule-veltheim.ch

Marianne Rudolf &

Michael Bucher

Klassenlehrperson Primar 6

Werken und Englisch div. Klassen

marianne.rudolf@schule-veltheim.ch

michael.bucher@schule-veltheim.ch

Monika Sommerhalder Klassenlehrperson Primar 4b/5 monika.sommerhalder@schule-veltheim.ch
Rebecca Karasek Schulische Heilpädagogin  rebecca.karasek@schule-veltheim.ch
Madeleine Maurer DAZ madeleine.maurer@schule-veltheim.ch
Eric Nünlist Französisch 6. Klasse eric.nuenlist@schule-veltheim.ch
Markus Neuweiler Musik 4b/5. Klasse markus.neuweiler@
schule-veltheim.ch
Helen Suter Textiles Werken/Werken helen.suter@
schule-veltheim.ch
Jessica Erne Logopädie jessica.erne@
schule-veltheim.ch
Theres Baumgartner Textiles Werken theres.baumgartner@
schule-veltheim.ch
Bettina Setz Musik und Musikgrundschule 1./2. Kl

bettina.setz@
schule-veltheim.ch
Eveline Stauffacher Bildnerisches Gestalten und Werken

eveline.stauffacher@
schule-veltheim.ch

website | Login