|

Lehrpersonen

NameKlasse / FächerE-Mail

Lisa Bernauer

Klassenlehrperson Primar 2 und Englisch

lisa.bernauer@schule-veltheim.ch

Caroline Wirth 

Klassenlehrperson Primar 1

caroline.wirth@schule-veltheim.ch

Natascha Zimmerli-Egloff

Stellvertreten im 1. Semester durch:

David Kolarik

Klassenlehrperson Primar 4/5A

natascha.zimmerli@schule-veltheim.ch

 

david.kolarik@schule-veltheim.ch

Marianne Rudolf &

Michael Bucher

Klassenlehrperson Primar 3

Lehrperson 3. Klasse, Werken und Deutsch als Zweitsprache in div. Klassen

marianne.rudolf@schule-veltheim.ch

michael.bucher@schule-veltheim.ch

Monika Sommerhalder Klassenlehrperson Primar 4b/5 monika.sommerhalder@schule-veltheim.ch
Ruth Zubler Schulische Heilpädagogin  ruth.zubler@schule-veltheim.ch
Eric Nünlist Französisch 6. Klasse eric.nuenlist@schule-veltheim.ch
Helen Suter Textiles Werken/Werken helen.suter@
schule-veltheim.ch
Jessica Erne Logopädie jessica.erne@
schule-veltheim.ch
Bettina Setz Musik und Musikgrundschule

bettina.setz@
schule-veltheim.ch
Eveline Stauffacher

Lehrperson 2. Klasse, Bildnerisches Gestalten und Werken

 

eveline.stauffacher@
schule-veltheim.ch

website | Login